Юлия Прокопьева

prokopevaЮлия Прокопьева – выпускница факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

«Ступив на порог университета, я незамедлительно стала проявлять активность в разных творческих направлениях. Репетиции с танцевальным коллективом нашего факультета «Забава» дали свои плоды, я вспомнила свои детские успехи в танце, ведь, будучи ученицей начальных классов, я тоже выступала в рамках танцевального коллектива! Помимо ностальгии эти репетиции подарили нашей группе первое место на конкурсе «Стань звездой» в 2012 году в номинации «Лучший танец». Но это было только начало…

Танцы я совмещала с участием в команде КВН «Под каблуком», где мне раскрылась вторая моя жемчужинка – актёрская игра!

Традиция участия в научно-практических конференциях, принятая мной в школьные годы, продолжилась и вывела меня на более высокий уровень выступлений. Темы стали сложнее и глубже, однако это не помешало мне по обыкновению входить в тройку лучших выступающих!

Несколько месяцев я пробовала себя в работе на радио, работая со своим однокурсником в программе «Двое с приветом», где пригодились мои успехи в написании стихов и опыт ведения экскурсий. Говорить на радио нужно было много!

Однако я почувствовала, что нужно идти дальше! И вот, в течение одного года я успешно работаю на телевидении, первые полгода я трудилась на канале «Чăваш Ен», оставшееся время и по сей день, я посвящаю себя работе на канале «Россия-24», а мои сюжеты иногда попадают и на канал «Россия-1». Что может быть прекрасней? И ещё одна замечательная новость: с января 2014 года я являюсь стипендиатом Главы Чувашской Республики за особую творческую устремлённость!

Благодаря Чувашскому государственному университету имени И.Н. Ульянова моя жизнь заиграла совершенно новыми красками. Я безумно счастлива, ибо нет большей радости, чем посвятить свою жизнь журналистике!»