Мария Григорьева

Мария Григорьева – выпускница историко-географического факультета, лауреат стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность 2016 года.

Чувашский госуниверситет стал для меня родным. С первого дня я поняла, что не ошиблась с выбором вуза. Компетентные преподаватели, интересные лекции, отзывчивые однокурсники, которые стали для меня лучшими друзьями – этот список можно долго продолжать. Именно в нашем вузе я могу реализоваться как исследователь и специалист своего дела.

Помимо этого, ЧувГУ – это место, где ты можешь проявить свои творческие способности. Трудно описать то чувство, которое буквально переполняло каждого студвесника как во время подготовки, так и во время показа номеров.

Я познакомилась со Студенческой весной на первом курсе, и она сразу же меня покорила. Тебя настолько захватывает этот процесс создания новой истории, которая может заставить людей смеяться или плакать. Ты чувствуешь, что являешься частью механизма, который творит, мечтает и создает что-то новое, и это прекрасно.

Прежде всего, хочу пожелать будущим первокурсникам быть активными и не бояться ошибок и неудач. Жизнь – это как игра в шашки: для того, чтобы достигнуть поставленных целей, придется не раз споткнуться, пропустить ход, но все-таки в итоге победить. Я желаю вам не упустить свой шанс!