Вниманию поступающих в ординатуру!

Вступительные испытания в ординатуру в форме тестирования будут проводиться 06 августа 2024 г.

по адресам:  г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, корпус I, 2-этаж, Интернет-центр, ЧГУ им. И.Н. Ульянова; 

г. Чебоксары, Московский пр-т, д. 15, корпус "Г", 4-этаж

Начало в 9:00 часов.

При себе иметь документ, подтверждающий личность (паспорт), СНИЛС и авторучку.

Уровень знаний поступающего по программам ординатуры оценивается экзаменационной комиссией в баллах. Минимальное количество баллов , подтверждающее успешное прохождение тестирования, составляет 70 баллов . Минимальное количество баллов не может быть изменено в ходе приема.

Вступительное испытание проводится в форме тестирования и на русском языке . Тестирование проводится с использованием тестовых заданий, комплектуемых автоматически путем случайной выборки 60 тестовых заданий из Единой базы оценочных средств, формируемой Министерством здравоохранения Российской Федерации. На решение тестовых заданий отводится 60 минут.

Результат тестирования формируется автоматически с указанием процента правильных ответов от общего количества тестовых заданий. Результат тестирования в баллах (1 балл равен 1 проценту) отражается в протоколе заседания экзаменационной комиссии, подписываемом в день завершения тестирования.

Тестирование организуется приемной комиссией организации, осуществляющей прием на обучение. В помещениях для проведения тестирования:

При очном проведении тестирования в помещениях для проведения тестирования должна быть обеспечена техническая возможность записи видеоизображения и аудиосигнала, при этом качество видеозаписи и расположение технических средств записи видеоизображения и аудиосигнала должны обеспечивать возможность обзора всего помещения, а запись аудиосигнала должна содержать речь участников тестирования и лиц, привлекаемых к его проведению.

При проведении тестирования с использованием дистанционных технологий университет обеспечивает самостоятельно или с привлечением сторонних организаций запись видеоизображения лица поступающего, запись видеоизображения экрана устройства, используемого поступающим для прохождения тестирования, а также запись аудиосигнала с микрофона устройства, используемого поступающим для прохождения тестирования.

Вступительные испытания для поступления на обучение по программам ординатуры состоятся 06 - 08 августа 2024 г.

Программа вступительного испытания https://fmza.ru/

Поступающие, получившие на тестировании менее минимального количества баллов, не прошедшие вступительное испытание без уважительной причины, выбывают из конкурса. Университет возвращает документы указанным лицам.

Поступающий вправе подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения тестирования и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов тестирования.

Апелляция подается с использованием дистанционных технологий. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения тестирования и (или) правильность оценивания результатов тестирования.

Апелляция подается в день объявления результатов тестирования или в течение следующего рабочего дня. Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего рабочего дня после дня подачи апелляции. Поступающий имеет право дистанционно присутствовать при рассмотрении апелляции.

После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об изменении оценки результатов тестирования или оставлении указанной оценки без изменения с оформлением протокола решения апелляционной комиссии. Решение апелляционной комиссии направляется поступающему для ознакомления посредством электронной информационной системы организации или электронной почты.

8-800-550-79-88

(Звонок бесплатный)

Личный кабинет абитуриента

Контакты приемной комиссии

  • Фактический адрес: г. Чебоксары, ул. Университетская, д.38.
  • Юридический адрес: 428015, г. Чебоксары, Московский пр-т, д.15
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • (8352) 45-23-39, 45-20-67
  • Режим работы:
  • с 18 июня по 11 августа 2024 г.: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00, суббота: с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной;

  • с 12 августа по 31 августа 2024 г.: понедельник – пятница с 9:00 до 17:00, суббота: с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной.



       

ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова", 2022 г.