Бонусы для олимпиадников и высокобалльников

При приеме в Чувашский госуниверситет предусмотрен целый ряд бонусов для победителей, призеров олимпиад и абитуриентов, имеющих высокие результаты ЕГЭ.

Во-первых, без испытаний поступают победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а также члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Во-вторых, победители и призеры олимпиад I, II, III уровней из перечня, утверждаемого Минобрнауки России, в зависимости от профиля олимпиады и выбранного в #ЧувГУ направления/специальности могут либо поступить без испытаний, либо увеличить свой результат ЕГЭ до 100 баллов.

В-третьих, что немаловажно, все перечисленные категории олимпиадников получат серьезную дополнительную финансовую поддержку от руководства ЧувГУ:

– дополнительная стипендия 10 000 руб. в месяц в течение первого семестра

– дополнительная стипендия 3 800 руб. в месяц в течение всех последующих семестров

– первоочередное заселение в общежитие

– бесплатная путевка в санаторий-профилакторий ЧувГУ (оздоровление + питание)

– возможность работать наставником проектов и проводить мастер-классы в кружках для школьников и студентов – зарабатывать деньги

– приоритетное участие в программах международного обмена (25 стран мира, более 60 вузов-партнеров)

– приоритетное участие в конкурсном отборе претендентов на получение дополнительных стипендий регионального и федерального уровней (более 10 видов, дополнительно до +15 000 руб. в месяц)

– фирменный мерч ЧувГУ.

Соотнесение профилей вышеперечисленных олимпиад с направлениями подготовки и специальностями ЧувГУ в прилагаемых файлах.

В-четвертых, абитуриенты, имеющие высокие результаты вступительных испытаний (одно из нижеперечисленных оснований):

− 100 баллов по любому предмету

− 85 и более баллов ЕГЭ по профильным предметам «математика» или «физика»

− 255 и более баллов суммы трех вступительных ЕГЭ (без учета индивидуальных достижений) на направления подготовки (специальности) факультетов: информатики и вычислительной техники; прикладной математики, физики и информационных технологий; радиоэлектроники и автоматики; машиностроительный; строительный; энергетики и электротехники, а также на направление подготовки 18.03.01 Химическая технология

получат бонусы:

- дополнительная стипендия* 10 000 руб. в месяц в течение второго семестра

- дополнительная стипендия 3 800 руб. в месяц в течение всех последующих семестров

- первоочередное заселение в общежитие

- бесплатная путевка в санаторий-профилакторий (оздоровление + питание)

- бесплатное обучение по любым двум, выбранным студентом программам, реализуемым Центром дополнительного образования ЧувГУ (в течение всего срока обучения)

- возможность работать наставником проектов и проводить мастер-классы в кружках для школьников и студентов – зарабатывать деньги

- приоритетное участие в программах международного обмена ЧувГУ (25 стран мира, более 60 вузов-партнеров)

- приоритетное участие в конкурсном отборе претендентов на получение дополнительных стипендий регионального и федерального уровней (более 10 видов, дополнительно до +15 000 руб. в месяц)

− 240 – 254 баллов суммы трех вступительных ЕГЭ (без учета индивидуальных достижений) на направления подготовки (специальности) факультетов: информатики и вычислительной техники; прикладной математики, физики и информационных технологий; радиоэлектроники и автоматики; машиностроительный; строительный; энергетики и электротехники, а также на направление подготовки 18.03.01 Химическая технология

получат бонусы:

- дополнительная стипендия*  8 000 руб. в месяц в течение второго семестра

- первоочередное заселение в общежитие

- бесплатная путевка в санаторий-профилакторий (оздоровление + питание)

Стипендия назначается студентам, зачисленным на 1 курс в 2020 году по очной бюджетной форме обучения, не имеющим академической задолженности или оценок «удовлетворительно» по результатам предшествующей сессии и имеющим достижения в учебной, научно-исследовательский, общественной, культурно-творческой или спортивной областях.

«Горячая линия» для абитуриентов. С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 14:00.

• с 20 июня по 18 августа:
    пн-пт 9:00 - 17:00, сб 9:00 - 14:00
  • с 19 августа по 07 сентября:
    пн-пт 9:00 - 18:00, сб 9:00 - 14:00