О подаче заявления о согласии на зачисление при поступлении в ординатуру

Напоминаем, что обязательным условиям для зачисления в ординатуру является подача заявления о согласии на зачисление.

Cогласно пункту 16 Особенностей приема в ординатуру на 2021/22 уч. год при поступлении на бюджетные места, в том числе на места в пределах целевой квоты, поступающий в заявлении о согласии на зачисление подтверждает, что у него отсутствуют поданные в другие организации и неотозванные заявления о согласии на зачисление в ординатуру на бюджетные места.

Таким образом, у поступающего может быть только одно действительное (неотозванное) заявление о согласии на зачисление на бюджетные места (в т.ч. в рамках целевой квоты). Поступающий, желающий подать второе (следующее) заявление о согласии на зачисление на бюджетные места, должен отозвать ранее поданное заявление о согласии на зачисление, подав заявление об отказе от зачисления. Такая возможность предусмотрена пунктом 15 Особенностей приема в ординатуру на 2021/22 уч. год.

В случае подачи второго (следующего) заявления о согласии на зачисление без отзыва ранее поданного заявления о согласии на зачисление поступающий нарушает установленный порядок приема, организация отказывает ему в зачислении.

Напоминаем контрольные даты:

14 августа в 14.00 – завершается прием заявлений о согласии на зачисление в ординатуру для поступающих на бюджетные места в пределах целевой квоты,

18 августа в 18.00 – завершается прием заявлений о согласии на зачисление в ординатуру для поступающих на бюджетные места по общему конкурсу и конкурсу на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Количество заявлений о согласии на зачисление на платные места не ограничивается. При этом согласно ч. 2 ст. 53 ФЗ "Об образовании в РФ" в случае приема на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц изданию распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, предшествует заключение договора об образовании.

Горячая линия работает с понедельника
по пятницу с 9.00 до 17.00