• Новости

Вебинар об особенностях поступления и обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова приглашает родителей, педагогов, учащихся выпускных классов на вебинар «Условия поступления и обучения в вузе лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья»:

18 декабря (суббота), начало в 10.00

Ссылка для подключения — https://events.webinar.ru/1998131/9895653

Вебинар посвящен особенностям приема в высшие учебные заведения абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Будут разобраны ответы на самые часто возникающие вопросы: количество бюджетных мест; условия прохождения вступительных испытаний; условия участия в конкурсе на места в пределах особой квоты; необходимые документы; требования, предъявляемые к состоянию здоровья и т.п.

Также в ходе вебинара будет дана информация о доступности архитектурной и образовательной среды, созданной в ЧГУ для обучения лиц с индивидуальными потребностями здоровья.

Спикеры:

- руководитель Центра инклюзивного образования ЧГУ Григорьева Нина Владимировна;

- заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ Чучкалов Сергей Иванович.