Стипендии для олимпиадников и высокобалльников

Для поддержки талантливых абитуриентов, зачисленных в 2022 году на очную бюджетную форму обучения, действует бонусная программа Чувашского государственного университета.

Дополнительная стипендия в размере 10 000 руб. в месяц в течение второго семестра и 4 000 руб. в месяц в течение последующих семестров установлена для: - победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; - победителей и призеров региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников (по всем предметам);

- победителей и призеров олимпиад из перечня, утвержденного Минобрнауки; - победителей и призеров Олимпиады ЧувГУ по математике, физике, химии, информатике и русскому языку, Олимпиады «Надежда электротехники Чувашии», Олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии» (2020/21 и 2021/22 уч.г.);

- имеющих 100 баллов ЕГЭ по любому предмету; - имеющих 85 и более баллов ЕГЭ по профильным предметам «математика» и «физика»;

- имеющих 255 и более баллов суммы результатов трех вступительных ЕГЭ (без учета индивидуальных достижений) при поступлении на направления подготовки (специальности) факультетов: информатики и вычислительной техники; прикладной математики, физики и информационных технологий; радиоэлектроники и автоматики; машиностроительный; строительный; энергетики и электротехники, а также на направление подготовки 18.03.01 «Химическая технология»;

Дополнительная стипендия в размере 8 000 руб. в месяц в течение второго семестра и 4 000 руб. в месяц в течение последующих семестров установлена для:

- имеющих от 240 до 254 баллов суммы результатов трех вступительных ЕГЭ (без учета индивидуальных достижений) при поступлении на направления подготовки (специальности) факультетов: информатики и вычислительной техники; прикладной математики, физики и информационных технологий; радиоэлектроники и автоматики; машиностроительный; строительный; энергетики и электротехники, а также на направление подготовки 18.03.01 «Химическая технология»

Дополнительная стипендия в размере 4 000 руб. в месяц в течение второго семестра и 2 000 руб. в месяц в течение последующих семестров установлена для:

- победителей и призеров творческих конкурсов «Электроника 4.0», «IT-Ринг», «Битва лицеев» (2020/21 и 2021/22 уч. годы).

Подробная информация о бонусной программе размещена на сайте в разделе «Олимпиадникам и высокобалльникам» .