Земсков Владимир

zemskov

Земсков Владимир – выпускник направления бакалавриата «Бизнес-информатика» 2017 года, направления магистратуры «Менеджмент» 2019 года.

“Еще в школе я задумался, в какой специальности развиваться. Мне нравились разные профессии. Но на тот момент, я решил, что наиболее перспективное – это экономическое направление. Хотел выбрать менеджмент или маркетинг. Когда пришел в приемную комиссию ЧГУ, мне посоветовали пойти учиться по направлению «Бизнес-информатика». И это был очень правильный выбор.

Бизнес-информатика – это стык информационных и экономических наук. Я выучил не только менеджмент, маркетинг, экономику в различных областях, но и объектно-ориентированное программирование, функциональное программирование, линейную алгебру, математический анализ,узнал, что такое искусственный интеллект, нейронные сети и машинное обучение. На занятиях мы создавали информационные системы, которые могут автоматизировать деятельность различных типов организаций, понимая, по каким экономическим законам эти предприятия работают.

Автоматизация экономики – это процесс, который внедряется во всем мире. Специалисты в области бизнес-информатики востребованы во всех организациях. Обучившись, я успел поработать в небольших местных организациях, написать информационную систему, которую используют мировые FMCG компании, разработать крупный федеральный сервис, работая в крупной федеральной компании, а сейчас разрабатываю программы для американского рынка. Поступая на бизнес-информатику ЧГУ, ты поступаешь правильно.”