Ксения Петрова

petrovaВыпускница факультета иностранных языков Ксения Петрова: «Факультет иностранных языков – это факультет, на котором развиваешься ежедневно»

После окончания школы каждый находится перед неизвестностью, выбором, сомнениями. Отлично помню свои раздумья: огромное количество вузов, перспективные специальности, привлекательные города. Тогда мой выбор пал на ЧГУ, а именно на факультет иностранных языков. О чем сегодня я нисколько не жалею.

За четыре года обучения на факультете обрела самое важное для себя - друзей, наставников и бесценный опыт. Это нелегкий, но достаточно интересный путь для каждого. Факультет иностранных языков – это факультет, на котором развиваешься ежедневно, познаешь все сферы жизнедеятельности – от медицины до двигателей автомобилей.

Студенчество на факультете не ограничивается лишь лекциями в большой аудитории и постоянными переводами с одного языка на другой. Студенчество – это также развитие личных качеств и творческих способностей. Ежегодная Студенческая весна на сцене Дворца культуры ЧГУ дарит возможность проявить себя как актер, певец, танцор, хореограф, режиссер, дизайнер и модель. Словом, творческой личностью.

В студенческие годы перед молодыми встают все возможности для развития. Особенно большими привилегиями обладают студенты иностранных языков на международных формах. Именно знания иностранного привели меня к участию в мероприятиях всероссийского и международного масштаба. Ярким пятном в моей памяти останутся международный форум «Россия – спортивная держава», молодежный форум ПФО «iВолга» (г. Самара), форум молодых лидеров YouLead (г. Москва), форум молодежных СМИ «Медиа-Ёж» (г. Москва), всероссийский форум руководителей пресс-служб РСО (г. Москва), «Модель ООН» в МГУ им. М.В. Ломоносова и многие другие.

Со знанием иностранных языков ты открываешь мир других возможностей, доступный далеко не каждому человеку. В современном мире важно быть не просто специалистом в определенной сфере, необходимо быть профессионалом по жизни.

Знание иностранных языков становится первейшей необходимостью в современном мире. Слово остается главной единицей общения между людьми, объединяет целые народы, делая их ближе друг другу и сохраняя мир в равновесии. Сегодня в контексте интенсификации информационных потоков и глобализации экономической и культурной жизни профессиональный перевод становится особенно актуальным и эта нелегкая задача по силам только настоящим мастерам своего дела. Если Вы хотите стать мастером перевода, поступайте на факультет иностранных языков Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.