Елена Легошина

legoshinaЕлена Легошина, выпускница 2017 г. Я сейчас учусь в РГПУ им. Герцена по магистерской педагогической программе "Технологии обучения в лингвистическом образовании". Учёба довольно интересная, потому что педагогика для меня всё-таки совсем новая специальность. У нас здесь хороший английский, а в качестве второго языка я изучаю эстонский! :)

Работаю в бюро переводов "МаксДиГрупп". Занимаюсь не только проверкой и переводом текстов (например, я переводила новости для официального сайта "Гайдаровский форум-2018"), но уже имею и некоторые управленческие функции, слежу за выполнением заказов.

Знания, полученные на факультете, были достаточно полезными, так как, благодаря большому количеству практических занятий, я успешно выполняю как непосредственно перевод текстов, так и их редактуру. Надеюсь, наш иняз и дальше будет давать такой большой объем именно практической работы, потому что это действительно даёт хорошую базу для качественной работы.

Ещё могу отметить важность изучения нами страноведческой информации, так как я, например, уже сталкивалась в работе с примерами того, как правильность перевода зависела от верного понимания реалий страны. Очень большим плюсом было изучение спецперевода, который я часто использую в работе, так как наша документация, бывает связана именно с информацией делового характера (договоры, списки заказанных изделий и материалов и т.д.). Так что, в целом, я вполне довольна теми знаниями, которые получила в университете, и желаю ему и дальше работать также успешно!