Оливанов Леонид

meshkovaОливанов Леонид – выпускник факультета иностранных языков 2018 года.

“Хочется выразить признательность преподавателям и сотрудникам факультета иностранных языков за профессионализм и проявленную по отношению к студентам доброту и внимание.

Моё четырехлетнее обучение началось с заполнения пробелов в школьных знаниях. Это создало прочный фундамент для последующего развития навыков перевода. На факультете изучаются самые разные жанры перевода: от научно-технического до общественно-политического, что позволяет понять, каким именно переводом студент хотел бы заниматься по жизни. Впоследствии устный перевод стал моим любимым видом деятельности.

Большое количество часов уделялось второму языку (в моём случае испанскому). За три года интенсивного изучения преподаватели помогли мне вывести второй язык на достойный для переводческой деятельности уровень. На третьем курсе факультет предоставил мне возможность совершить поездку в Китай. Путешествие произвело на меня неизгладимое впечатление.

Благодаря знаниям, полученным в ЧувГУ, мне удалось продолжить обучение на магистерской программе синхронного перевода в МГИМО.

Желаю факультету успехов и процветания. Студентам – достижения поставленных целей. Большое спасибо.”