Алексей Егоров

Алексей Егоров – выпускник магистратуры факультета искусств по направлению «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство» 2017 года, лауреат всероссийских музыкальных конкурсов.

«Учёба в Чувашском государственном университете, в первую очередь, дала мне знакомство с новыми людьми, получение знаний и расширение своего кругозора. Два года, которые я провел в этих стенах, пролетели незаметно. Это было замечательное время, время ярких и эмоциональных событий, которые я часто вспоминаю. Педагоги, которые вложили в нас не только знания, но и душу, были с нами на протяжении всего учебного процесса, дав знания и опыт на всю жизнь.

Декан факультета – профессор Морис Николаевич Яклашкин – человек, имеющий богатый опыт, награды и достижения, пользующийся большим авторитетом не только у студентов, но и у педагогов. Он знаком с большим количеством музыкантов, музыкальных коллективов и композиторов. Морис Николаевич всегда может дать ценный совет и поддержать в трудную минуту жизни.

Большая заслуга в успешном завершении учебы – это работа студента с научным руководителем. Профессор Михаил Григорьевич Кондратьев, человек, посвятивший себя истории музыкального наследия, написавший большое количество трудов, был для меня путеводной звездой в мире музыки. Каждое слово было для меня открытием. Мои одногруппники – замечательные ребята, профессионалы своего дела, ставшие для меня родными за два года. Ребята, с которыми можно посоветоваться и обсудить новые проекты. Я всегда восхищаюсь их достижениями и готов прийти к ним на помощь, если это необходимо.

Учеба в университете – это прекрасная возможность проявить себя, узнать много нового. Факультет искусств постоянно проводит различного рода конкурсы, тематические конференции, концерты, позволяя студентам раскрыться и получить новые знания, знакомится с новыми людьми.

Корпус, в котором находится факультет – это отдельный мир, в котором царят гармония и спокойствие. Это место, где рождается музыка.

Не случайно именно в этом корпусе находится Дворец культуры ЧувГУ, где студенты могут проявить себя в различных мероприятиях, концертах, форумах и мастер-классах. Концертный зал оснащён, не побоюсь этого слова, лучшим техническим оборудованием: освещением, звуком, декорациями. Здесь проходят концерты известных музыкальных коллективов, ставят театральные постановки. Всё необходимое для проведения любого музыкального и театрализованного шоу находится здесь.

Выпускники университета востребованы по всему миру, что подтверждает высокий уровень преподавателей и подготовки студентов.»

• В течение учебного года: ежедневно с 9:00 до 17:00 часов, суббота и воскресенье – выходные

• с 18 июня по 10 августа 2021 г.: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00, суббота: с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной

• с 11 августа по 25 августа 2021 г.: понедельник – пятница с 9:00 до 17:00, суббота: с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной