Андрей Макаров

makarovАндрей Макаров – выпускник факультета искусств по направлению «Вокальное искусство» 2016 года, лауреат международных и всероссийских музыкальных конкурсов, солист Чувашской государственной академической симфонической капеллы

«Польза университета, в первую очередь – это постоянные выступления на сцене. Для меня это саморазвитие, опыт и помощь в преодолении волнения перед выступлением. Бывало, что я очень переживал, потому что боялся забыть слова прямо на сцене. Но самое страшное, что может произойти с актером на сцене – это эмоциональный зажим. При его наличии невозможно нормально выступить. Университет смог мне помочь с преодолением этих зажимов и волнением.

В университете я приобрел уникальную специфику своего голоса – драматического тенора, во многом благодаря моему любимому педагогу, заслуженному деятелю искусств РФ Кондратьеву Станиславу Алексеевичу.

За время студенчества я неоднократно бывал за рубежом. Больше всего запомнился международный оперный фестиваль имени Лейлы Генжи в Турции и поездка на молодежный форум в Китай в составе университетской делегации.

Для меня вокал – вся моя жизнь, без него уже никак. Я люблю то, что делаю. Хочется пожелать всем студентам факультета искусств терпения и мужества. Работа эта очень трудная, и все не так просто, как кажется. Пробуйте, ошибайтесь и, что важнее, – учитесь. Учитесь исправлять свои ошибки. А самое главное – получайте удовольствие от того, что делаете!»

• В течение учебного года: ежедневно с 9:00 до 17:00 часов, суббота и воскресенье – выходные

• с 18 июня по 10 августа 2021 г.: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00, суббота: с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной

• с 11 августа по 25 августа 2021 г.: понедельник – пятница с 9:00 до 17:00, суббота: с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной