Константин Липин

lipinКонстантин Липин – выпускник аспирантуры химико-фармацевтического факультета 2009 года, неоднократный победитель всероссийских и республиканских конкурсов, лауреат стипендий Президента РФ и Главы ЧР, обладатель гранта Президента России, доцент кафедры химической технологии и защиты окружающей среды.

«Как правило, мой рабочий день наполнен учебными занятиями, подготовкой к ним и различными текущими задачами. Научной деятельности посвящаю свободное время и вечерние часы.

На нашем факультете сложился дружный и сплоченный коллектив, мы постоянно общаемся и обмениваемся опытом. Лично я многому научился у своего научного руководителя Олега Вячеславовича Ершова. Университет, со своей стороны, поддерживает начинания молодых ученых, поощряет инициативу и никогда не скупится на достойную мотивацию.

Студентам советую присмотреться к изучаемым предметам и преподавателям. Особенно после второго курса, когда начинаются профессиональные дисциплины. Для каждого, кто хочет связать свою жизнь с химией, важно нащупать свой личный путь. Мне понравилась органическая химия при прохождении курса. Да, в свое время именно отец посоветовал мне подать документы на химико-фармацевтический факультет.

На химико-фармацевтическом факультете работают очень интересные, разносторонне развитые личности. Нас объединяет искренняя любовь к науке, желание совершать научные открытия. Главное – никогда не останавливаться на достигнутом. У науки нет границ познания».