Ефимов Константин

chugunova

Ефимов Константин – выпускник бакалавриата по направлению «Химическая технология» 2017 года, магистратуры по направлению «Химия» 2019 года, ведущий инженер-технолог АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева».

«Мое знакомство с химией началось незадолго до начала ее изучения в школе, а именно на школьных каникулах. В руках у меня оказался карбид кальция. Получив краткий курс теории от сверстников и применив подручные средства, провел первый в моей жизни очень яркий опыт по получению ацетилена.

Хоть я тогда такие слова слышал впервые, но это произвело на меня впечатление. В сентябре, сев за школьную парту, я с нетерпением ждал урока химии. Позже я конечно осознал, насколько был опасен тот опыт и чем он мог закончиться, но так во мне зародилась тяга и любовь к химии.

По окончании школы я твердо знал, что свяжу свою жизнь с химией и буду поступать на химико-фармацевтический факультет ЧГУ. Во время обучения в университете проходил производственную практику на базе АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», постигал основы технологии производства резино-технических изделий. Воочию наблюдал, как каучуки совместно с ингредиентами превращаются в яркие детские резиновые мячи, уплотнительные элементы и другие изделия.

После окончания бакалавриата я поступил на работу в АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» и параллельно учился в магистратуре, а затем поступил в аспирантуру. Полученные за время обучения в университете знания и умения помогают мне в работе на производстве.

На химико-фармацевтическом факультете есть все условия для получения новых знаний и реализации своих идей. Великолепный преподавательский состав, отличающийся высоким профессионализмом, новейшее оборудование.

Если вы хотите стать специалистом в области полимерных материалов, рекомендую для выпускников школ направление бакалавриата 18.03.01 Химическая технология, профиль «Технология и переработка полимеров», а бакалаврам – продолжить дальнейшее обучение в магистратуре по направлению 04.04.01 Химия, профиль «Химия и физика полимеров». Правильный выбор поможет достичь вам успеха в работе».