Павел Данилов

danilovПавел Данилов – выпускник магистратуры Машиностроительного факультета, победитель конкурса грантов «УМНИК». Мы спросили Павла о том, какие впечатления остались у него от учебы в вузе.

– Ты завершаешь учебу в вузе. Как университет изменил твою жизнь?

– Когда я поступал на первый курс бакалавриата, мне не приходило даже в голову, что обучение в университете — это так увлекательно, и вот уже два года обучения в магистратуре позади. Благодаря обучению в университете, я понял, что даже самые сложные вещи на самом деле состоят из множества простых.

– Какую главную ценность ты получил в альма-матер.

– Университет научил распределять силы и время, ведь без правильного распределения этих ресурсов посещая занятия, при этом участвуя в конкурсах и олимпиадах, можно легко «выгореть».

– Ты победитель многих конкурсов, в том числе регионального конкурса «УМНИК» Расскажи, как ты стал таким выдающимся?

­– Участие в конкурсе грантов «УМНИК» — это как минимум уникальный опыт подготовки проекта, а финансовая составляющая гранта тот необходимый «трамплин» для его реализации. За любыми молодыми исследователями стоят опытные наставники, которые направляют полученные в ходе обучения в университете знания и навыки в нужное русло.

– Вспомни самые яркие моменты из студенческой жизни.

– Занятия в студенческой научной секции «Механика машин», а в последствии и поездки в составе команды Чувашского государственного университета на всероссийские олимпиады по теории машин и механизмов.

– Поделись своими планами. Кем ты видишь себя в будущем?

­– Если говорить о краткосрочном плане, то это поступление в аспирантуру и выполнение НИР в рамках программы «УМНИК», более долгосрочный – исследовательски-внедренческая деятельность в выбранном направлении.

– Твои пожелания абитуриентам, которые хотят связать свою жизнь с Чувашским госуниверситетом.

– Творите, трудитесь и не забывайте иногда напоминать себе об отдыхе.