Дарья Алексеева

alekseevaДарья Алексеева – выпускница Медицинского факультета ЧувГУ. Она обладатель гранта Президента Российской Федерации и победитель многих конкурсов: призер Всероссийских студенческих игр «Стоматология Юга», Лауреат VI Международного молодежного конкурса научных работ «Молодежь в науке: Новые аргументы», финалист олимпиады «Я-профессионал», призер и победитель в разных секциях регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый».

«В этом году я оканчиваю медицинский факультет по специальности «Стоматология». Пять лет в университете были непростыми, но интересными и наполненными. Благодаря университету я овладела профессиональными навыками и универсальными компетенциями, такими как пунктуальность, коммуникабельность, умение работать в команде, стрессоустойчивость. Все эти качества необходимы специалисту в современном обществе.

Альма-матер за весь период обучения многому меня научила. Прежде всего, это желание постоянно самосовершенствоваться, всесторонне развиваться. Обучение на медицинском факультете сформировало представление о внутреннем облике врача-профессионала, к которому хочется стремиться.

Еще будучи школьницей, я стала призером Всероссийской олимпиады школьников по экологии, что дало мне возможность войти в программу президентских грантов РФ. В университете продолжила заниматься наукой, участвовать в конференциях по различным направлениям медицины, в олимпиадах разного уровня.

Способность и желание учиться привила школа, что помогло в учебной и научной деятельности в университете. Очень благодарна преподавателям нашего университета за вектор в развитии, за полученные знания, советы, опыт, энтузиазм. Без таких наставников ничего не было бы возможно.

Два года подряд вместе с командой стоматологов мы успешно принимали участие во Всероссийских студенческих играх «Стоматология Юга», которые ежегодно проходят в Волгограде и Краснодаре. Незабываемые моменты и опыт: практическая подготовка с преподавателями в симуляционном центре, общение с веселой командой, азарт и волнение, с которым выступали на олимпиадах.

После окончания университета планирую продолжить обучение в ординатуре. Этот этап поможет мне стать узким специалистом и работать в практическом здравоохранении.

Абитуриентам хочу пожелать верить в себя, в свои силы и ничего не бояться! Как можно раньше влиться в жизнь университета и заниматься помимо учебы деятельностью по интересам, будь то наука, волонтерство, искусство или спорт. Уверена, что в Чувашском государственном университете каждый может найти и реализовать себя».