Брагина Ольга

alekseevaБрагина Ольга – выпускница специальности «Педиатрия». С 2016 по 2017 год руководила комитетом «Волонтеры-медики» Волонтерского центра университета, а до 2019 была координатором Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Ольга – лауреат специальной стипендии Главы ЧР для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (2016); победительница Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц (проект «О здоровье надо знать!»); лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики в сфере здравоохранения (2017). В 2018 году – лауреат именной стипендии главы администрации города Чебоксары среди одаренных и талантливых детей и молодежи; победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Оберегая сердцем»; финалист Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Доброволец года».

“Когда я училась в школе, все вокруг говорили, что студенческие годы – самые яркие. Теперь я осознаю, что это действительно так! Не верится, что я уже выпускница вуза. Благодаря ЧГУ я поняла, что нет ничего невозможного!

Университет дал мне понимание, что главный элемент успеха любого дела – команда. Здесь, в ЧГУ, любой обучающийся может присоединиться к множеству студенческих команд или создать свою. Такими командами для меня стали Волонтерский центр и Студенческий совет, они помогли мне раскрыться как личности. Именно в общественной деятельности я приобрела лидерские и организационные качества, а волонтерство помогло мне научиться искать мотивацию в словах благодарности, улыбках, успехах коллег.Я активно принимала участие во всех мероприятиях Волонтерского центра, общалась с председателем Студсовета, с руководителями других общественных объединений. Мне очень хотелось стать такой же яркой и успешной. Прекрасно помню день, когда председатель Студсовета И.Н. Тумаков и руководитель ВЦ Арина Максимова доверили мне возглавить региональное отделение «Волонтеров-медиков». Я начала с формирования команды, которую набрала на первой школе волонтеров «Вливайся!» в 2016 году. И началась работа с больницами, школами, вузами, Минздравом… Участвовала в форумах «Территория смыслов», «iВолга», где мы учились азам проектной деятельности. Нам очень помогали преподаватели медфака: проводили обучение на базе аккредитационно-симуляционного центра. Теперь ВОД «Волонтеры-медики» – одно из самых крупных общественных объединений республики, команда профессионалов, которая работает на благо общества. Очень этим горжусь!

Ярким моментом студенчества стала поездка на Всемирный фестиваль молодежи и студенчества в Сочи в 2017 году. Мне кажется, фестиваль – это новый виток в развитии молодежной политики Чувашии. А также участие в Российской национальной премии?

За годы учебы и работы вожатым в детских оздоровительных лагерях, в том числе в педагогическом отряде «ЧуГУнОК», я четко поняла, что хочу связать свою профессию с детьми. В настоящее время обучаюсь в ординатуре по специальности «Неонатология» в «Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России. Буду совершенствоваться во врачебном искусстве! А потом планирую вернуться в Чувашию, работать в Президентском перинатальном центре и помогать самым маленьким пациентам нашей республики.

ЧГУ – первый шаг к вашему успеху! Университет исполняет мечты своих студентов, мои он точно исполнил!”