Хайлов Михаил

alekseevaХайлов Михаил – выпускник медицинского факультета 2020 года по специальности «Стоматология», врач стоматолог АУ “Городская стоматологическая поликлиника” Минздрава Чувашии. С 2016 года являлся председателем Студенческого совета медфака, с 2018 года – председателем Молодежного правительства ЧР. За время студенчества становился лауреатом специальной стипендии Главы ЧР для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, лауреатом ежегодного городского конкурса «Мы – будущее города Чебоксары», призером Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. В 2019 году получил Государственную молодежную премию Чувашской республики в сфере развития молодежного общественного движения за вклад в развитие студенческих объединений в Чувашской Республике.

“Когда я поступал на 1 курс, знал, что хочу быть в центре событий. Так и случилось: благодаря университету я стал увереннее в себе, раскрыл свои сильные стороны, наработал новые навыки. Без преувеличения говорю, что университет сделал меня тем, кем я являюсь сейчас. Университет научил меня командной работе. Когда ты молод и уверен в себе, кажется, что в одиночку можно осилить все на свете, но это не так. Преодолеть все преграды можно только с командой единомышленников! Рад, что университет подарил мне возможность работать в команде Студсовета.

На первом курсе мои амбиции были замечены, на втором я уже стал председателем студсовета медицинского факультета. Мы разрабатывали Программу развития деятельности студенческих объединений, участвовали в проектах от Ассоциации студенческих спортивных клубов России, проводили форумы регионального и всероссийского уровней, работали над проектами, которые получили грантовую поддержку от государства. Нельзя забыть и про фестиваль «Студенческая весна», в котором принимал участие каждый активист своего факультета. Навсегда запомнятся бессонные ночи на выездных форумах и школах, особенно тех, где я выступал организатором. Возникает чувство гордости за выполненную работу.

Не сидите на месте! За вас вашу судьбу никто не построит, так что дерзайте!”