Драндрова Елена

alekseevaДрандрова Елена – кандидат медицинских наук, доцент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, врач акушер-гинеколог БУ "Больница скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии. Окончила с отличием медицинский факультет по специальности «Лечебное дело», войдя в сотню лучших выпускников ЧГУ в 2013 году. В 2013-2015 гг. проходила обучение в ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

Елена Геннадьевна с первого курса увлеченно занималась научно-исследовательской работой, на протяжении нескольких лет была бессменным старостой студенческого научного анатомического кружка.

В студенческие годы неоднократно становилась призером межрегиональной конференции "Юность Большой Волги", являлась лауреатом Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам, проводившегося в ММА им. И.М. Сеченова в 2010 году, победителем Международного конгресса "Здоровье и образование в XXI веке". В 2011-2012 гг. за достижение выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях была удостоена стипендии Президента Российской Федерации, в течение 3-х лет являлась стипендиатом Президента Чувашской Республики.Через два года после окончания вуза в 2015 году Е.А. Драндрова успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Морфологическая и иммуногистохимическая характеристика тимуса при экспериментальном канцерогенезе потомства самок с вторичным иммунодефицитом". Имеет более 70 публикаций во всероссийских, межрегиональных и республиканских сборниках и журналах, ежегодно принимает участие в международных конференциях и симпозиумах.Елена Геннадьевна преподает курс нормальной анатомии на английском языке у иностранных студентов, является руководителем СНО кафедры и хирургического кружка «Оперблок», одним из организаторов студенческих олимпиад по хирургии и анатомии для студентов и школьников. Несмотря на обширную научную и преподавательскую деятельность Елена Геннадьевна еще и практикующий врач, ставшая в 2017 году победителем в республиканском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший молодой специалист – акушер-гинеколог».

“Учиться на медицинском факультете нелегко, но очень интересно! Только усердная работа с самых первых дней учебы приведет вас к успеху! Помните, что однажды люди будут доверять вам самое дорогое, что у них есть, – здоровье.”