Погорелова Евгения

petkun

Погорелова Евгения – выпускница факультета информатики и вычислительной техники 2020 года, инженер-программист в ООО «Кейсистемс».

“Еще во время обучения в школе я определилась с тем, что буду поступать на техническую специальность. В 2016 году я окончила «Лицей №2» г. Чебоксары и для поступления рассматривала университеты Чебоксар, Нижнего Новгорода и Казани. В конечном итоге мой выбор был сделан в пользу ЧГУ и факультета ИВТ, так как заниматься программированием мне нравилось еще в школе.

Во время обучения в университете я активно занималась научно-исследовательской деятельностью, была в числе призеров и победителей Всероссийской научной студенческой конференции ЧГУ, Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», имела публикации в сборнике научных трудов факультета ИВТ ЧГУ и других журналах.

Также я стала обладателем гранта «Студенческая наука ЧГУ» и победителем Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».

В рамках выпускной работы бакалавра было разработано мобильное приложение с дополненной реальностью «Экскурсия по факультету ИВТ» для потенциальных абитуриентов. Это приложение сейчас активно используется, вместе с ним было получено свидетельство о регистрации программы для ЭВМ. Кроме учебы я занималась подготовкой школьников к научной-практической конференции Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧГУ-2019» и участвовала в специальном образовательном проекте «ЧувГУгол» в качестве руководителя проектной деятельности учащихся.

В 2020 году закончила бакалавриат с отличием, а также была награждена нагрудным знаком «Отличник учебы», званием «Лучший выпускник» и специальной стипендией Попечительского совета (2019 г.). В настоящее время работаю инженером-программистом в компании «Кейсистемс», учусь в магистратуре.

Будущим студентам желаю не терять время зря, ведь четыре года пролетят незаметно. Старайтесь использовать все возможности, которые дают факультет и университет.”