Никита Анисимов

anisimovАнисимов Никита – выпускник направления “Физика”. В студенческие годы занимался исследовательской деятельностью в студенческом конструкторском бюро факультета, активно участвовал в научно-практических конференциях разного уровня, выездных школах социального проектирования и форумах. Стал лауреатом стипендии Главы Чувашии в 2017 году.

“В 11 классе решил: выбирать буду из четырех факультетов технического направления ведущего вуза родной республики. Тщательно изучив сайты факультетов, пообщавшись с друзьями и побывав в ЧГУ на сдаче пробного ЕГЭ, сделал окончательный выбор. А вот в детстве мечтал стать изобретателем.

На мой взгляд, сейчас наиболее перспективной является работа в сфере искусственных нейронных сетей: без них современную жизнь не представить, мы все чаще встречаем их в повседневной жизни (например, поисковая система «Google»). Также актуальны исследования в сфере солнечной энергетики.

Уверен, что именно инициативность и желание быть в центре событий создает крепкий фундамент для успешной карьеры. Благодаря участию в научной, спортивной и культурной сферах университетской жизни, я посещал разные города нашей страны, приобрел новых друзей, пополнил копилку счастливейших воспоминаний.

Хочется поблагодарить руководство вуза за возможность посетить северную столицу – Санкт–Петербург. Гулять всю ночь напролет по ночному городу, посещать музеи, парки, увидеть дворы-колодцы – это было незабываемо! Еще горд, что мне удалось успешно выступить на конференции в МГУ им. М.В. Ломоносова.”