Казаков Валерий

anisimov Казаков Валерий – выпускник университета по специальности «Физика», кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной физики и нанотехнологий.

“Я с детства любил физику и поэтому с самого начала решил поступать на физмат. После окончания учебы в ЧувГУ закончил аспирантуру Московского авиационного института, защитил кандидатскую диссертацию, около десяти лет трудился в ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша» – научно-исследовательском институте, работающем в области ракетного двигателестроения и космической энергетики.

Думаю, что сейчас наиболее перспективной является работа в области нанотехнологий: создание новых материалов с улучшенными свойствами, разработка датчиков и новых полупроводниковых материалов. Актуальны исследования в сфере солнечной энергетики, в частности улучшение характеристик фотоэлектрических преобразователей при помощи нанотехнологий.

Выпускники факультета прикладной математики, физики и информационных технологий нарасхват. Часто проводятся встречи с потенциальными работодателями, экскурсии на предприятия, многие студенты начинают работать по специальности уже в ходе учебы.”

Горячая линия работает с понедельника
по пятницу с 9.00 до 17.00