Ярдыков Александр

fedorov

Ярдыков Александр Георгиевич - выпускник направления «Управление в технических системах» 2020 года, сотрудник научно-производственной организации ВНИИР группы компаний АБС Электро; лауреат стипендии Правительства Российской Федерации.

Чебоксары – электротехническая столица России, здесь сосредоточено большое количество электротехнических предприятий, обладающих собственной научной базой. Наш университет является главной кузницей кадров для этих организаций. Так сложилось, что я стал старостой своей учебной группы.

Поэтому мне было необходимо быть в курсе всего, что происходит в университете, и делиться информацией со своими однокурсниками, рассказывать им о мероприятиях и конкурсах, следить за тем, чтобы все желающие могли пробовать свои силы в разных сферах. Сам я сразу же заинтересовался студенческими научными конференциями, которые организует вуз, выступал в разных секциях – как профильных, так и гуманитарных. Старался не пропускать и олимпиады, сначала участвовал в вузовских, а затем и в выездных. Я не забывал и про научные статьи в различных сборниках.

Самое важное и дорогое в нашем вузе – наши замечательные преподаватели. Некоторые из них имеют огромный опыт работы на производстве и действительно переживают за будущую судьбу технической интеллигенции нашей страны. На мой взгляд – наш университет предоставляет много возможностей для молодых энтузиастов и ими не следует пренебрегать. Поэтому всем советую их использовать и стараться проявлять себя. Опыт и талант: дело наживное. Покажите преподавателю, что вы готовы трудиться и ваша дальнейшая дорога специалиста - как говорится, дело техники.