Вступительные испытания

  • Перечень вступительных испытаний, минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний в 2022 году

    Код и наименование направления подготовки (специальности)

    Вступительные испытания (минимальные баллы)

    01.03.02 Прикладная математика и информатика

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    03.03.02 Физика

    1.Физика (39)

    2.Математика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    04.03.01 Химия

    1.Химия (45)

    2.Математика (39) или Физика (39) или Биология (45)

    3.Русский язык (45)

    05.03.02 География

    1.География (40)

    2.Математика (39) или Биология (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    05.03.06 Экология и природопользование

    1.География (40)

    2.Математика (39) или Биология (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    08.03.01 Строительство

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    09.03.01 Информатика и вычислительная техника

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    09.03.03 Прикладная информатика

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    09.03.04 Программная инженерия

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    10.03.01 Информационная безопасность

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    11.03.01 Радиотехника

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    11.03.04 Электроника и наноэлектроника

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    15.03.01 Машиностроение

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    15.03.06 Мехатроника и робототехника

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3. Русский язык (40)

    18.03.01 Химическая технология

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (45) или Биология (45)

    3.Русский язык (45)

    18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (45) или Биология (45)

    3.Русский язык (45)

    20.03.01 Техносферная безопасность

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    21.03.02 Землеустройство и кадастры

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    27.03.01 Стандартизация и метрология

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    27.03.02 Управление качеством

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    27.03.04 Управление в технических системах

    1.Математика (39)

    2.Информатика и ИКТ (45) или Физика (39) или Химия (40)

    3.Русский язык (40)

    27.03.05 Инноватика

    1.Математика (39)

    2.Физика (39) или Химия (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    31.05.01 Лечебное дело

    1.Химия (48)

    2.Биология (48) или Физика (48) или Математика (48)

    3.Русский язык (48)

    31.05.02 Педиатрия

    1.Химия (48)

    2.Биология (48) или Физика (48) или Математика (48)

    3.Русский язык (48)

    31.05.03 Стоматология

    1.Химия (48)

    2.Биология (48) или Физика (48) или Математика (48)

    3.Русский язык (48)

    33.05.01 Фармация

    1.Химия (48)

    2.Биология (48) или Физика (48) или Математика (48)

    3.Русский язык (48)

    37.03.01 Психология

    1.Биология (40)

    2.Математика (39) или Обществознание (45) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    37.05.01 Клиническая психология

    1.Биология (40)

    2.Математика (39) или Обществознание (45) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    38.03.01 Экономика

    1.Математика (39)

    2.Обществознание (45) или География (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    38.03.02 Менеджмент

    1.Математика (39)

    2.Обществознание (45) или География (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    38.03.04 Государственное и муниципальное управление

    1.Математика (39)

    2.Обществознание (45) или География (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    38.03.05 Бизнес-информатика

    1.Математика (39)

    2.Обществознание (45) или География (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    38.03.06 Торговое дело

    1.Математика (39)

    2.Обществознание (45) или География (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    38.05.01 Экономическая безопасность

    1.Математика (39)

    2.Обществознание (45) или География (40) или Информатика и ИКТ (45)

    3.Русский язык (40)

    40.03.01 Юриспруденция

    1.Обществознание (45)

    2.История (40) или Информатика и ИКТ (45) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности

    1.Обществознание (45)

    2.История (40) или Информатика и ИКТ (45) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    41.03.06 Публичная политика и социальные науки

    1.Обществознание (45)

    2.Иностранный язык (35) или История (40) или География (40)

    3.Русский язык (40)

    42.03.02 Журналистика

    1.Обществознание (45)

    2.Собеседование (50)

    3.Сочинение (50)

    4.Русский язык (40)

    43.03.02 Туризм

    1.История (40)

    2.География (40) или Обществознание (45) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    44.03.02 Психолого-педагогическое образование

    1.Биология (40)

    2.Математика (39) или Обществознание (45) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

    1.Обществознание (45)

    2.Литература (40) или История (40) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    45.03.01 Филология, профиль Филология в этнокультурной и информационной сферах

    1.Обществознание (45)

    2.Сочинение (50)

    3.Русский язык (40)

    45.03.01 Филология, профиль Филология в профессиональной деятельности

    1.Литература (40)

    2.История (40) или Обществознание (45) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    45.03.02 Лингвистика

    1.Иностранный язык (35)

    2.История (40) или Литература (40) или Обществознание (45)

    3.Русский язык (40)

    46.03.01 История

    1.История (40)

    2.Обществознание (45) или География (40) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    46.03.02 Документоведение и архивоведение

    1.История (40)

    2.Обществознание (45) или География (40) или Иностранный язык (35)

    3.Русский язык (40)

    53.03.01 Музыкальное искусство эстрады

    1.Обществознание (45)

    2.Специальность (50)

    3.Теория музыки (50)

    4.Русский язык (40)

    53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство

    1.Обществознание (45)

    2.Специальность (50)

    3.Теория музыки (50)

    4.Русский язык (40)

    53.03.03 Вокальное искусство

    1.Обществознание (45)

    2.Специальность (50)

    3.Теория музыки (50)

    4.Русский язык (40)

    53.03.04 Искусство народного пения

    1.Обществознание (45)

    2.Специальность (50)

    3.Теория музыки (50)

    4.Русский язык (40)

    53.03.05 Дирижирование

    1.Обществознание (45)

    2.Специальность (50)

    3.Теория музыки (50)

    4.Фортепиано (50)

    5.Русский язык (40)

    53.03.06 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство

    1.Обществознание (45)

    2.Специальность (50)

    3.Теория музыки (50)

    4.Русский язык (40)

    54.03.01 Дизайн

    1.Обществознание (45)

    2.Рисунок (50)

    3.Живопись (50)

    4.Русский язык (40)

    Вступительные испытания указаны в порядке приоритетности.
  • Программы вступительных испытаний

    Русский язык

    Математика

    Физика

    Химия

    Обществознание

    История

    Литература

    География

    Биология

    Информатика и ИКТ

    Иностранный язык

    При приеме на обучение, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вступительные испытания проводятся очно и (или) с использованием дистанционных технологий (при условии идентификации поступающих при сдаче ими вступительных испытаний).

  • Перечень и программы вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования (СПО) в 2022 году

    Перечень вступительных испытаний для лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования

    Код

    Направления подготовки, специальности

    Вступительные испытания (минимальные баллы)

    Программа вступительного испытания

    01.00.00

    МАТЕМАТИКА И МЕХАНИКА

    01.03.02

    Прикладная математика и информатика

    1. Основные разделы элементарной математики (40)

    Программа

    2. Информационно-коммуникационные технологии (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    02.00.00

    КОМПЬЮТЕРНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ НАУКИ

    02.03.03

    Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

    1. Основные разделы элементарной математики (40)

    Программа

    2. Информационно-коммуникационные технологии (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    03.00.00

    ФИЗИКА И АСТРОНОМИЯ

    03.03.02

    Физика

    1. Основы электротехники (40)

    Программа

    2. Основы электроники (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    04.00.00

    ХИМИЯ

    04.03.01

    Химия

    1. Основы общей химии (45)

    Программа

    2. Основные разделы элементарной математики (45)

    Программа

    3. Русский язык (45)

    Программа

    05.00.00

    НАУКИ О ЗЕМЛЕ

    05.03.02

    География

    1. Основы землеведения и общественной географии (40)

    Программа

    2. Основы экологии (45)

    Программа

    05.03.06

    Экология и природопользование

    3. Русский язык (40)

    Программа

    08.00.00

    ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА

    08.03.01

    Строительство

    1. Инженерная и компьютерная графика (40)

    Программа

    2. Основы инженерной геодезии и инженерной геологии (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    09.00.00

    ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

    09.03.01

    Информатика и вычислительная техника

    1. Основы проектирования информационных систем (45)

    Программа

    09.03.03

    Прикладная информатика

    2. Информационно-коммуникационные технологии (45)

    Программа

    09.03.04

    Программная инженерия

    3. Русский язык (40)

    Программа

    10.00.00

    ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

    10.03.01

    Информационная безопасность

    1. Организация и технология защиты информации (45)

    Программа

    2. Информационно-коммуникационные технологии (45)

    Программа

    10.05.03

    Информационная безопасность автоматизированных систем

    3. Русский язык (40)

    Программа

    11.00.00

    ЭЛЕКТРОНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СИСТЕМЫ СВЯЗИ

    11.03.01

    Радиотехника

    1. Основы электротехники (40)

    Программа

    2. Основы электроники (45)

    Программа

    11.03.04

    Электроника и наноэлектроника

    3. Русский язык (40)

    Программа

    13.00.00

    ЭЛЕКТРО - И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

    13.03.01

    Теплоэнергетика и теплотехника

    1. Основы электротехники (40)

    Программа

    13.03.02

    Электроэнергетика и электротехника

    2. Основы электроники (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    15.00.00

    МАШИНОСТРОЕНИЕ

    15.03.01

    Машиностроение

    1. Основы технологии (40)

    Программа

    15.03.05

    Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

    2. Основы проектирования (45)

    Программа

    15.03.06

    Мехатроника и робототехника

    3. Русский язык (40)

    Программа

    18.00.00

    ХИМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

    18.03.01

    Химическая технология

    1. Основные разделы элементарной математики (40)

    Программа

    18.03.02

    Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

    2. Основы общей химии (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    20.00.00

    ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО

    20.03.01

    Техносферная безопасность

    1. Основы безопасности жизнедеятельности (40)

    Программа

    2. Охрана труда (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    21.00.00

    ПРИКЛАДНАЯ ГЕОЛОГИЯ, ГОРНОЕ ДЕЛО, НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО И ГЕОДЕЗИЯ

    21.03.02

    Землеустройство и кадастры

    1. Основы землеустройства и градостроительства (40)

    Программа

    2. Основы землеведения и общественной географии (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    23.00.00

    ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА

    23.03.02

    Наземные транспортно-технологические комплексы

    1. Основы технологии (40)

    Программа

    2. Основы проектирования (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    27.00.00

    УПРАВЛЕНИЕ В ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ

    27.03.01

    Стандартизация и метрология

    1. Основы компьютерной грамотности (45)

    Программа

    27.03.02

    Управление качеством

    2. Основы безопасности жизнедеятельности (45)

    Программа

    27.03.04

    Управление в технических системах

    3. Русский язык (40)

    Программа

    27.03.05

    Инноватика

    31.00.00

    КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА

    31.05.01

    Лечебное дело

    1. Основы общей химии (48)

    Программа

    31.05.02

    Педиатрия

    2. Основы медицинской биологии (48)

    Программа

    31.05.03

    Стоматология

    3. Русский язык (48)

    Программа

    33.00.00

    ФАРМАЦИЯ

    33.05.01

    Фармация

    1. Основы общей химии (48)

    Программа

    2. Основы медицинской биологии (48)

    Программа

    3. Русский язык (48)

    Программа

    37.00.00

    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

    37.03.01

    Психология

    1. Основы психологии (45)

    Программа

    37.05.01

    Клиническая психология

    2. Анатомия и физиология человека (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    38.00.00

    ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

    38.03.01

    Экономика

    1. Основы экономики и финансов (40)

    Программа

    38.03.02

    Менеджмент

    38.03.04

    Государственное и муниципальное управление

    2. Основы управления (45)

    Программа

    38.03.05

    Бизнес-информатика

    3. Русский язык (40)

    Программа

    38.03.06

    Торговое дело

    38.05.01

    Экономическая безопасность

    40.00.00

    ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

    40.03.01

    Юриспруденция

    1. Основы права (45)

    Программа

    40.05.01

    Правовое обеспечение национальной безопасности

    2. Основы общественных наук (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    41.00.00

    ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ

    41.03.06

    Публичная политика и социальные науки

    1. Основы общественных наук (45)

    Программа

    2. Отечественная история (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    42.00.00

    СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОЕ ДЕЛО

    42.03.02

    Журналистика

    1. Основы общественных наук (45)

    Программа

    2. Собеседование (50)

    Программа

    3. Сочинение (50)

    Программа

    4. Русский язык (40)

    Программа

    43.00.00

    СЕРВИС И ТУРИЗМ

    43.03.02

    Туризм

    1. Основы общественных наук (45)

    Программа

    2. Основы туризма и сервиса (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    44.00.00

    ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

    44.03.02

    Психолого-педагогическое образование

    1. Основы общественных наук (45)

    Программа

    44.03.05

    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

    2. Основы педагогики (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    45.00.00

    ЯЗЫКОЗНАНИЕ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ

    45.03.01

    Филология, направленность (профиль): Филология в профессиональной деятельности

    1. Основы общественных наук (45)

    Программа

    2. Основы педагогики (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    45.03.01

    Филология, направленность (профиль): Филология в этнокультурной и информационной сферах

    1. Основы общественных наук (45)

    Программа

    2. Сочинение (50)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    45.03.02

    Лингвистика

    1. Иностранный язык в межкультурной коммуникации (40)

    Программа

    2. Основы общественных наук (45)

    Программа

    3. Русский язык (40)

    Программа

    46.00.00

    ИСТОРИЯ И АРХЕОЛОГИЯ

    46.03.01

    История

    1. Отечественная история (40)

    Программа

    2. Основы общественных наук (45)

    Программа

    46.03.02

    Документоведение и архивоведение

    3. Русский язык (40)

    Программа

    53.00.00

    МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

    53.03.01

    Музыкальное искусство эстрады

    1. Основы общественных наук (45)

    Программа

    53.03.02

    Музыкально-инструментальное искусство

    2. Теория музыки (50)

    Программа

    53.03.03

    Вокальное искусство

    3. Специальность (50)

    Программа

    53.03.04

    Искусство народного пения

    53.03.06

    Музыкознание и музыкально-прикладное искусство

    4. Русский язык (40)

    Программа

    53.03.05

    Дирижирование

    1.Основы общественных наук (45)

    Программа

    2. Теория музыки (50)

    Программа

    3. Специальность (50)

    Программа

    4. Фортепиано (50)

    Программа

    5. Русский язык (40)

    Программа

    54.00.00

    ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ВИДЫ ИСКУССТВ

    54.03.01

    Дизайн

    1. Основы общественных наук (45)

    Программа

    2. Рисунок (50)

    Программа

    3. Живопись (50)

    Программа

    4. Русский язык (40)

    Программа

    Примечание. Вступительное испытание по русскому языку проводится в форме общеобразовательного вступительного испытания. В качестве результатов любых вступительных испытаний на базе СПО поступающий может представить результаты ЕГЭ. Соответствие предметов вступительных испытаний на базе СПО и предметов ЕГЭ определяется приоритетностью вступительных испытаний.

    Максимальное количество баллов по каждому вступительному испытанию – 100. Форма проведения – письменное тестирование, на русском языке. Вступительные испытания указаны в порядке приоритетности.

  • Расписание вступительных испытаний на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по программам бакалавриата и специалитета (для поступающих на базе среднего профессионального образования)

    Вступительные испытания проводятся как в традиционной форме, так и с использованием дистанционных технологий на вебинарной платформе ЧГУ ( tt.chuvsu.ru/webinar /pk) и в системе MOODLE. Подключение через Личный кабинет абитуриента*.

    Факультет

    Направление подготовки (специальность)

    Предметы

    Дата

    консультации

    Дата

    экзамена

    Русской и чувашской филологии и журналистики

    44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: русск. язык и англ. язык)

    45.03.01. Филология, профиль:

    «Филология в профессиональной деятельности» (русский язык и литература)

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Основы педагогики

    18 июля

    19 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    45.03.01. Филология, профиль:

    «Филология в этнокультурной и информационной сферах» (чувашский язык и литература)

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Сочинение (чувашский язык и литература)

    18 июля

    19 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    42.03.02. Журналистика

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Собеседование

    18 июля

    19 июля

    Творческий экзамен (сочинение)

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Историко-географический

    41.03.06. Публичная политика и социальные науки

    46.03.01. История

    46.03.02. Документоведение и архивоведение

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Отечественная история

    18 июля

    19 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    43.03.02. Туризм

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Основ туризма и сервиса

    18 июля

    19 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    05.03.02. География

    05.03.06. Экология и природопользование

    Основы землеведения и общественной географии

    16 июля

    18 июля

    Основы экологии

    18 июля

    19 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    21.03.02. Землеустройство и кадастры

    Основы землеведения и общественной географии

    16 июля

    18 июля

    Основы землеустройства и градостроительства

    18 июля

    19 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Управления и социальных технологий

    20.03.01. Техносферная безопасность

    Охрана труда

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Основы безопасности и жизнедеятельности

    23 июля

    25 июля

    27.03.02. Управление качеством

    27.03.01. Стандартизация и метрология

    27.03.05. Инноватика

    Основы компьютерной грамотности

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Основы безопасности и жизнедеятельности

    23 июля

    25 июля

    37.03.01. Психология

    37.05.01. Клиническая психология

    Основы психологии

    16 июля

    18 июля

    Анатомия и физиология человека

    19 июля

    20 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Юридический

    40.03.01. Юриспруденция

    40.05.01. Правовое обеспечение национальной безопасности

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Основы права

    18 июля

    19 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Медицинский

    31.05.01. Лечебное дело

    31.05.02. Педиатрия

    31.05.03. Стоматология

    Основы общей химии

    18 июля

    19 июля

    Основы медицинской биологии

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Химико-фармацевтический

    04.03.01. Химия

    18.03.01. Химическая технология

    18.03.02. Энерго-и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

    Основы общей химии

    16 июля

    18 июля

    Основные разделы элементарной математики

    19 июля

    20 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    33.05.01. Фармация

    Основы общей химии

    18 июля

    19 июля

    Основы медицинской биологии

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Экономический

    38.03.01. Экономика

    38.03.02. Менеджмент

    38.03.04. Государственное и муниципальное управление

    38.03.05. Бизнес информатика

    38.03.06. Торговое дело

    38.05.01. Экономическая безопасность

    Основы экономики и финансов

    16 июля

    18 июля

    Основы управления

    19 июля

    20 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Иностранных языков

    45.03.02. Лингвистика

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Иностранный язык в межкультурной коммуникации

    18 июля

    19 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Радиоэлектроники и автоматики

    11.03.01. Радиотехника

    11.03.04. Электроника и наноэлектроника

    Основы электротехники

    18 июля

    19 июля

    Основы электроники

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    27.03.04. Управление в технических системах

    Основы безопасности и жизнедеятельности

    18 июля

    19 июля

    Основы компьютерной грамотности

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Энергетики и электротехники

    13.03.01. Теплоэнергетика и теплотехника

    13.03.02. Электроэнергетика и электротехника

    Основы электротехники

    18 июля

    19 июля

    Основы электроники

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Информатики и вычислительной техники

    09.03.01. Информатика и вычислительная техника

    09.03.03. Прикладная информатика

    09.03.04. Программная инженерия

    Основы проектирования информационных систем

    18 июля

    19 июля

    Информационно-коммуникационные технологии

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    10.03.01. Информационная безопасность

    10.05.03. Информационная безопасность автоматизированных систем

    Организация и технология защиты информации

    19 июля

    20 июля

    Информационно-коммуникационные технологии

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Машиностроительный

    15.03.01. Машиностроение

    15.03.05. Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

    15.03.06. Мехатроника и робототехника

    23.03.02. Наземные транспортно-технологические комплексы

    Основы технологии

    18 июля

    19 июля

    Основы проектирования

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Факультет прикладной математики, физики и информационных технологий

    01.03.02. Прикладная математика и информатика

    02.03.03. Математическое обеспечение и

    администрирование информационных систем

    Основные разделы элементарной математики

    19 июля

    20 июля

    Информационно-коммуникационные технологии

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    03.03.02. Физика

    Основы электротехники

    18 июля

    19 июля

    Основы электроники

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Строительный

    08.03.01. Строительство

    Инженерная и компьютерная графика

    18 июля

    19 июля

    Основы инженерной геодезии и инженерной геологии

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    54.03.01. Дизайн

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Рисунок

    19 июля

    20 июля

    Живопись

    21 июля

    22 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Искусств

    53.03.01. Музыкальное искусство эстрады

    53.03.03. Вокальное искусство

    53.03.04. Искусство народного пения

    53.03.02. Музыкально-инструментальное искусство

    53.03.06. Музыкознание и музыкально-прикладное искусство

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Специальность

    18 июля

    19 июля

    Теория музыки

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    53.03.05. Дирижирование

    Основы общественных наук

    16 июля

    18 июля

    Специальность

    18 июля

    19 июля

    Теория музыки

    20 июля

    21 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Фортепиано

    23 июля

    25 июля

    Все факультеты

    На все направления подготовки

    Резервный день

    25 июля

    ПРИМЕЧАНИЕ:

    1. Начало консультаций в 15.00 часов.

    2. Начало вступительных испытаний в 9.00 часов.

    При проведении экзаменов в традиционной форме:

    При входе на экзамен (собеседование) предъявляются паспорт (удостоверение личности) и экзаменационный лист.

    Место проведения вступительных испытаний: г. Чебоксары, ул. Университетская, д.38 (корпус № 2 ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

    Аудитории для проведения вступительных испытаний будут объявлены дополнительно.

    При проведении экзаменов с использованием дистанционных технологий:

    * Подключение к консультациям и вступительным испытаниям происходит через Личный кабинет абитуриента на сайте приемной комиссии ЧГУ им. И. Н. Ульянова ( https://priem.chuvsu.ru/auth/login ). Аутентификация поступающих при сдаче ими вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий предполагает процедуру проверки личности (для аутентификации необходимо предъявление паспорта). Процедуру аутентификации проводит член экзаменационной комиссии.

    Технические требования к оборудованию поступающего:

    - персональный компьютер, или планшетный компьютер, или смартфон

    Требования к персональному компьютеру, посредством которого предполагается проходить вступительные испытания:

    - подключение к сети Интернет со скоростью не менее 2 Мбит/с

    - операционная система не ниже Windows XP

    - браузер с поддержкой HTML5: Chrome, FireFox, Edge, Yandex

    - разрешение экрана не ниже 1280х1024

    - web-камера со встроенным или внешним микрофоном

    - наушники (либо колонки).

    Резервный день – для лиц, не прошедших вступительные испытания по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

  • Расписание вступительных испытаний на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по программам бакалавриата и специалитета (для приема на направления подготовки и специальности с дополнительными вступительными испытаниями творческой и (или) профессиональной направленности; для лиц с ограниченными возможностями здоровья; иностранных граждан; граждан, получивших документ о среднем общем образовании в иностранной организации, граждан Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики; для детей военнослужащих и сотрудников*)

    Вступительные испытания проводятся как в традиционной форме, так и с использованием дистанционных технологий на вебинарной платформе ЧГУ ( tt.chuvsu.ru/webinar /pk) и в системе MOODLE. Подключение через личный кабинет абитуриента*

    Факультет

    Предметы

    Дата

    консультации

    Дата

    экзамена

    Русской и чувашской филологии и журналистики

    Историко-географический

    Управления и социальных технологий

    Юридический

    Медицинский

    Химико-фармацевтический

    Экономический

    Иностранных языков

    Радиоэлектроники и автоматики

    Энергетики и электротехники

    Информатики и вычислительной техники

    Машиностроительный

    Факультет прикладной математики, физики и информационных технологий

    Строительный

    Искусств

    Обществознание

    16 июля

    18 июля

    География

    16 июля

    18 июля

    Чувашский язык и литература

    18 июля

    19 июля

    Иностранный язык

    18 июля

    19 июля

    Собеседование (журналистика)

    18 июля

    19 июля

    Литература

    18 июля

    19 июля

    Химия

    18 июля

    19 июля

    Физика

    18 июля

    19 июля

    Специальность (искусство)

    18 июля

    19 июля

    Математика

    19 июля

    20 июля

    Рисунок (дизайн)

    19 июля

    20 июля

    Информатика

    20 июля

    21 июля

    История

    20 июля

    21 июля

    Биология

    20 июля

    21 июля

    Творческий экзамен, сочинение (журналистика)

    20 июля

    21 июля

    Теория музыки (искусство)

    20 июля

    21 июля

    Живопись (дизайн)

    21 июля

    22 июля

    Русский язык

    22 июля

    23 июля

    Фортепиано (искусство)

    23 июля

    25 июля

    На все факультеты

    На все направления подготовки

    Резервный день

    25 июля

    ПРИМЕЧАНИЕ:

    * дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

    1. Начало консультаций в 15.00 часов

    2. Начало вступительных испытаний в 9.00 часов

    При проведении экзаменов в традиционной форме:

    При входе на экзамен (собеседование) предъявляются паспорт (удостоверение личности) и экзаменационный лист.

    Место проведения вступительных испытаний: г. Чебоксары, ул. Университетская, д.38 (корпус № 2 ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

    Аудитории для проведения вступительных испытаний будут объявлены дополнительно.

    При проведении экзаменов с использованием дистанционных технологий:

    * Подключение к консультациям и вступительным испытаниям происходит через личный кабинет абитуриента на сайте приемной комиссии ЧГУ им. И. Н. Ульянова ( https://priem.chuvsu.ru/auth/login ). Аутентификация поступающих при сдаче ими вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий предполагает процедуру проверки личности (для аутентификации необходимо предъявление паспорта). Процедуру аутентификации проводит член экзаменационной комиссии.

    Технические требования к оборудованию поступающего:

    - персональный компьютер, или планшетный компьютер, или смартфон

    Требования к персональному компьютеру, посредством которого предполагается проходить вступительные испытания:

    - подключение к сети Интернет со скоростью не менее 2 Мбит/с

    - операционная система не ниже Windows XP

    - браузер с поддержкой HTML5: Chrome, FireFox, Edge, Yandex

    - разрешение экрана не ниже 1280х1024

    - web-камера со встроенным или внешним микрофоном

    - наушники (либо колонки).

    Резервный день – для лиц, не прошедших вступительные испытания по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

8-800-550-79-88

(Звонок бесплатный)

Личный кабинет абитуриента

Контакты приемной комиссии

  • Фактический адрес: г. Чебоксары, ул. Университетская, д.38.
  • Юридический адрес: 428015, г. Чебоксары, Московский пр-т, д.15
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • (8352) 45-23-39, 45-82-81, 45-20-67
  • 8-800-550-79-88
    (звонок бесплатный)


       

ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова", 2020 г.